Programmübersicht

 
 
 
 

Mittwoch,07.11.2018

 
13.30 - 15.00 Uhr Kinderprogramm mit Autorin Astrid Schneider - Malen und Basteln OG - Stand 306
14.00 - 15.00 Uhr Paella y mas - Tipps für die Zubereitung EG - Bühne
14.30 - 17.00 Uhr Plätzchenbacken OG - Stand 232
15.00 - 15.30 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG - Puppenbühne
16.00 Uhr Musikalische Unterhaltung mit Sylvia Kernchen EG - Bühne
 

Donnerstag,08.11.2018

 
13.30 - 15.00 Uhr Kinderprogramm mit Autorin Astrid Schneider - Malen und Basteln OG - Stand 306
14.00 - 15.00 Uhr Showcooking AMC EG - Bühne
14.30 - 17.00 Uhr Plätzchenbacken OG - Stand 232
15.00 - 15.30 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG - Puppenbühne
17.00 - 19.30 Uhr Häppchen aus der Feuertonne mit dem deutschen Grillmeister Benjamin Hehn Ecke Breuninger
17.30 - 18.00 Uhr Eröffnungsfeier EG - Bühne
18.00 - 19.30 Uhr Showkochen mit Mora Fütterer EG - Bühne
18.30 Uhr Feuershow mit Annika Vor Messehalle
 

Freitag,09.11.2018

 
13.30 - 14.00 Uhr Tierischer Lesespaß für Kinder OG - Stand 306
14.00 - 15.00 Uhr Einhorn-Bastel-Programm mit Autorin Astrid Schneider OG - Stand 306
14.00 - 15.00 Uhr Paella y mas - Tipps für die Zubereitung EG - Bühne
14.30 - 15.00 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG-Puppenbühne
14.30 - 17.00 Uhr Plätzchenbacken OG-Stand 232
16.00 Uhr Musikalische Unterhaltung mit Sylvia Kernchen EG-Bühne
 

Samstag,10.11.2018

 
11.00 - 11.30 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG - Puppenbühne
11.00 - 17.00 Uhr Plätzchenbacken OG - Stand 232
12.00 - 13.00 Uhr Paella y mas - Tipps für die Zubereitung EG - Bühne
13.30 - 14.00 Uhr Musikalische Unterhaltung mit Sylvia Kernchen EG - Bühne
14.00 - 15.00 Uhr Einhorn-Bastelspaß mit Autorin Astrid Schneider OG - Stand 306
14.30 Uhr Dancing Kids EG - Bühne
15.00 - 15.30 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG - Puppenbühne
16.00 Uhr Wahl Mr. & Mrs Santa EG - Bühne
 

Sonntag,11.11.2018

 
11.00 - 11.30 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG-Puppenbühne
11.00 - 12.00 Uhr Showcooking AMC EG - Bühne
11.00 - 17.00 Uhr Plätzchenbacken OG - Stand 232
13.00 - 14.00 Uhr Paella y mas - Tipps für die Zubereitung EG - Bühne
13.30 - 14.00 Uhr Tierischer Lesespaß mit Autorin Astrid Schneider OG - Stand 306
14.00 - 15.00 Uhr Einhorn-Bastel-Programm mit Autorin Astrid Schneider OG - Stand 306
14.30 - 15.00 Uhr Musikalische Unterhaltung mit Sylvia Kernchen EG - Bühne
14.30 - 15.00 Uhr Kasperle auf Abenteuer OG-Puppenbühne
15.30 Uhr Afrikanische Musik zum Abschluss EG-Bühne
 

Außerdem täglich

 
Mal- und Kreativecke für Kinder - OG - Stand 306
Segway fahren - OG - Stand 307
Silberschmuck-Workshop - OG - Stand 224
Sandbilder gestalten - OG - Stand 303
 
Änderungen vorbehalten, Stand 06.09.2018